Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному. 26.09.2023

Напавшие на подростка с шокером и ракетницей предстанут перед судом

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя и 23-летнего уроженца Ростова-на-Дону. Они обвиняются по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью несовершеннолетнему).

По версии следствия, 3 марта 2023 года обвиняемые, находясь у д. 49 по Большому Сампсониевскому пр., из хулиганских побуждений, напали на 17-летнего подростка. Фигуранты уголовного распылили ему в лицо газ из перцового баллончика, выстрелили в него из ракетницы, избили и ударили электрошокером.

В этот же день, находясь у д. 15-17 по ул. Смолячкова, используя малозначительный повод, обвиняемые напали со спины на 42-летнего жителя поселка Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области, распылив в глаза аэрозольный баллончик и, применив электрошокер в шею.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.