Выявлены нарушения законодательства при эксплуатации гидротехнического сооружения. 29.09.2023

29.09.2023

Прокуратура Выборгского района совместно со специалистами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провела проверку соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что в обслуживании Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения находится гидротехническое сооружение.

В нарушение требований федерального законодательства учреждением не обеспечена разработка правил эксплуатации сооружения, согласованных с федеральными органами исполнительной власти, а также не принимаются меры по содержанию объекта в надлежащем техническом состоянии.

Прокуратура района внесла представление в адрес руководства учреждения, которое находится на рассмотрении. Надзорным ведомством контролируется устранение выявленных нарушений.