Прокуратура Выборгского района информирует! 31.10.2023

31.10.2023

Прокурором направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере), ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, мужчина, преследуя личную материальную выгоду, неоднократно сбывал наркотические средства, находясь по месту жительства в одной из квартир в д. 63 корп. 2 по пр. Энгельса.

В ноябре 2022 года к обвиняемому с просьбой о приобретении наркотика обратился гражданин, участвующий в оперативно - розыскном мероприятии «Проверочная закупка», проводимом сотрудниками правоохранительных органов. В то же день фигурант уголовного дела встретился с покупателем и передал ему наркотик, получив за это денежные средства, после чего задержан.

Обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств, за что отбывал наказания в исправительных учреждениях, однако должных выводов для себя не сделал.

Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.