ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о назначении даты проведения общественного обсуждения проекта комплексного благоустройства территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 10.08.17

10.08.2017

Предметом общественного обсуждения является проект комплексного благоустройства территории муниципального округа по адресу: Санкт-Петербург, пр. Культуры, д.24, корп.1.

В целях обеспечения гласности и соблюдения интересов жителей муниципального образования при принятии Местной Администрацией решений по вопросам благоустройства территории муниципального образования, а также вовлечения граждан, организаций в процесс обсуждения проекта комплексного благоустройства, назначены общественные обсуждения проекта комплексного благоустройства – на 08 сентября 2017 года в 11.00 по адресу: 194352, Санкт-Петербург, Сиреневый бульвар д. 18 корп.1 литера «А».

Принципами общественного обсуждения проекта программы являются открытость, доступность информации, в том числе путем публикации отчетов общественного обсуждения и итоговой версии проекта комплексного благоустройства, в том числе проектов благоустройства территории с учетом предложений, принятых по результатам общественного обсуждения, в сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования

Предложения о включении части территории муниципального образования в программу вправе подавать жители муниципального образования, собственники и арендаторы нежилых помещений, собственники и арендаторы прилегающих земельных участков и территорий, представители управляющих компаний, ТСЖ, советов многоквартирных домов, старшие по подъездам, представители общественных организаций и т.д. Предложение о включении части территории в программу подается
в виде заявкин на бумажном носителе в двух экземплярах по утвержденной Местной Администрацией. Заявитель может приложить к заявке схему благоустройства территории с указанием границ благоустройства, перечня работ по благоустройству и элементов благоустройства, предлагаемых к размещению. Заявитель также вправе приложить эскизный проект благоустройства, визуальное изображение (фото-, видеоматериалы и т.д.). Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в Местную Администрацию в течение 20 календарных дней со дня, следующего за датой опубликования информационного сообщения о назначении общественных обсуждений.  Заявки регистрируются в день поступления с указанием порядкового регистрационного номера, даты и времени поступления заявки. Один экземпляр заявки возвращается заявителю.

Ознакомиться с проектом комплексного благоустройства территории по адресу: Санкт-Петербург, пр. Культуры д.24 корп.1, а также с порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу - формирование комфортной городской среды», можно в помещении Местной Администрации МО МО № 15 по адресу: 194352, Санкт-Петербург, Сиреневый бульвар д. 18 корп.1 литера «А».

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в общественном обсуждении проекта комплексного благоустройства территории муниципального округа.