Начались работы по комплексному благоустройству по адресу: пр. Культуры, д. 24, корп. 28.08.18

28.08.2018

8 сентября 2017 года состоялось обсуждение проекта комплексного благоустройства территории по адресу: Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 24, корп. 1 в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году. На мероприятии присутствовали жители муниципального образования, сотрудники Местной Администрации, Муниципального Совета, а также представители управляющих компаний. По итогам обсуждения было принято решение допустить проект к реализации.
Участок проектирования является частью внутриквартальной территории и ограничен на западе территорией школы № 103, на севере - жилым домом 27, корп.2 по ул. Руднева, на востоке – жилым домом 24, корп.1 по пр. Культуры, на юге – жилым домом 24, корп.2 по пр. Культуры. Площадь участка 11071,9 м2.
Для юных жителей округа будет произведено устройство детских площадок с разделением по возрастным категориям 3-6 лет и 7-12 лет. На игровых площадках будут установлены качалки на пружинах «Мотоцикл» и «Джипп», песочница, детские игровые комплексы, качалки балансиры, качели, турники, также будет установлена площадка для активного отдыха с тренажёрами и столом для пинг-понга. Детские площадки и площадки для активного отдыха оснащаются игровым и спортивным оборудованием, скамьями для отдыха и урнами.
При составлении проекта комплексного благоустройства территории в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были учтены обращения граждан, требования, предъявляемые к доступности для маломобильных групп населения. Проект благоустройства выполнен с максимальным сохранением зелёных насаждений. В целях уменьшения пылевыделения свободные от пешеходных зон и площадок участки территории проектирования озеленяются путём создания газона лугового типа.
Проектом предусмотрена установка 335,7 п.м. газонного ограждения территории внутриквартального озеленения в соответствии с планом озеленения территории. Свободные от пешеходных зон и площадок участки территории проектирования площадью 7672.7 м2. озеленяются путем создания газона лугового типа.
Для создания уютной зоны отдыха будут проведено озеленение территории такими растениями как: Ива шаровидная, Береза бородавчатая, Береза повислая, Ива пурпурная. Всего на квартальной территории будет высажено 55 деревьев и 222 куста.