Инструкция для желающих горожан проголосовать за объект благоустройства на федеральном сайте https://78.gorodsreda.ru/ в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 14.05.2021

14.05.2021

Каждый гражданин Российской Федерации (от 14 лет) может отдать один голос за общественную территорию или дизайн-проект.

Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель, - через ЕСИА, по номеру телефона или с помощью волонтера.

Информация о персональных данных пользователя, а также сведения, которые передаются при голосовании, хранятся и обрабатываются с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

1. Необходимо зайти на сайт https://78.gorodsreda.ru/ и выбрать раздел голосования (кнопка «Голосовать»)

2. Далее появится перечень из 22 объектов, планируемых к реализации. Выбрать для голосования можно ТОЛЬКО 1 объект из любого района. Для голосования за объект необходимо нажать кнопку «Узнать подробности и проголосовать».

3. При желании и необходимости можно ознакомиться с проектом благоустройства объекта, а далее – перейти к самому голосованию, нажав на кнопку «Голосовать за объект».

4. На экране появится форма, которую необходимо заполнить для учета голоса. Важно ввести: фамилию, имя, отчество (при наличии), номер мобильного телефона и адрес электронной почты (это позволит получать информацию о проекте, за который отдан голос). По завершении введения указанных данных необходимо поставить галочку в пункте предоставления согласия на обработку персональных данных, а далее – продолжить регистрацию.

5. Далее необходимо выбрать вариант голосования – по номеру телефона.

6. Для голосования по номеру телефона необходимо будет подтвердить свой номер телефона. Процедура подтверждения выглядит следующим образом: после ввода номера телефона на него поступает звонок. Для подтверждения номера вам необходимо будет ввести на сайте 4 последних цифры входящего номера, а далее – нажать кнопку «Подтвердить».

7. При успешном голосовании появится следующее сообщение.