В преддверии Дня спасателя в администрации наградили лучших в профессии. 22.12.2023

В преддверии Дня спасателя в администрации наградили лучших в профессии

Ежегодно 27 декабря в России отмечается День спасателя. Эта праздничная дата появилась в календаре в 1995 году. 27 декабря 1990 года в нашей стране возник первый корпус спасателей, ставший прообразом будущего МЧС.

В Клубе Выборгская сторона состоялось подведение итогов деятельности РСЧС Санкт-Петербурга. В начале мероприятия выступил главы администрации Выборгского района Виктор Полунин.

«Ваша сложная профессия требует высокого профессионализма, отваги, неравнодушия, блестящей физической подготовки. Изо дня в день, в любое время и погоду, вы доблестно несете службу, зачастую рискуя собственным здоровьем, а порой и жизнью, спасаете других. Благодаря профилактике, проводимой сотрудниками МЧС с жителями и предприятиями, количество пожаров снизилось на 5%. Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам здоровья, сил, чтобы ваши родные и близкие всегда ждали вас дома. Успехов в работе и сухих рукавов» - сказал Виктор Михайлович.

В торжественной обстановке лучшие представители профессии были отмечены ведомственными наградами и благодарностями от администрации. А затем виновники торжества насладились ярким концертом.