Выборгский район Санкт-Петербурга информирует!! На прямой линии Президент Владимир Владимирович Путин заявил, что уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил 2,9%! 14.12.2023

На прямой линии Президент Владимир Владимирович Путин заявил, что уровень безработицы в России достиг исторического минимума и составил 2,9%.
В Санкт-Петербурге процент еще ниже – 1,5%. Это самый низкий показатель в стране. Развитие промышленности, поддержка малого и среднего бизнеса – факторы, которые помогли достичь столь хороших результатов.
«Сейчас в Петербурге можно отметить рост количества промышленных предприятий: за четыре последних года появились 100 крупных и средних, 7 тысяч малых», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.
В Выборгском районе осуществляют свою деятельность:
– 5927 предприятий в сферах торговли;
– 2817 в сфере строительства;
– 1908 в сфере научной деятельности;
– 1756 в сфере обрабатывающего производства.
Также активную работу по оказанию содействия в поиске работы проводит агентство занятости Выборгского района. Сотрудники службы на постоянной основе проводят индивидуальное консультирование, оказывают помощь в создании резюме и сопроводительных писем, организуют подготовку к собеседованиям и тестированию, обучения и повышение квалификации.