Выборгский район Санкт-Петербурга информирует. 02.02.2024

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным Губернатор Александр Беглов рассказал, что в 2023 году в Санкт-Петербурге было открыто 72 общественных пространства.

В Выборгском районе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» c 2020 года проходит комплексное благоустройство Суздальских озер, состоящее из нескольких этапов.

Так, в 2023 году была благоустроена территория Среднего Суздальского озера. Проложены дорожки, установлены удобные скамейки и лежаки, оборудованы современные детские и спортивные площадки, организована велопарковка. Для поддержания паркового оазиса было высажено несколько тысяч растений – деревьев и кустарников.

На этом работа не закончена, в текущем году продолжится благоустройство Верхнего Суздальского озера.