27 февраля отмечается День сил специальных операций!

В России каждый год 27 февраля отмечается День сил специальных операций. Этот день посвящён военнослужащим, которые выполняют особые миссии в сложных и опасных условиях.
Президент Владимир Путин назвал ключевым приоритетом долгосрочного развития армии и флота России продолжение укрепления сил специальных операций. Об этом он сказал в поздравлении военнослужащим и ветеранам с Днем Сил специальных операций.
«Мы бдем и дальше укреплять силы специальных операций, повышать их мобильность, ударный потенциал, оснащать оружием и техникой нового поколения», — сказал Путин.
Президент добавил, что решение о создании сил спецопераций «было продиктовано временем, необходимостью эффективно отвечать на новые вызовы».
Силы специальных операций (ССО) — специально созданные, обученные и оснащенные соединения, части и подразделения в ВС ряда государств, предназначенные для ведения диверсионно-разведывательных действий, организации повстанческой деятельности и вооруженных нападений, включая оказание помощи иностранным государствам в обеспечении их внутренней безопасности.
Всех причастных с праздником!