МО Муниципальный округ № 15 информирует 03.05.2024

День Великой Победы советского народа — символ непоколебимого духа и героизма, был и остается одним из самых почитаемых праздников как в России, так и в странах СНГ. В этот день повсеместно проходят церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, проводятся различные мероприятия по чествованию ветеранов войны и работников тылового фронта, организуются праздничные концерты и уроки мужества в учебных заведениях.
Мы уже рассказывали вам о мероприятиях, которые пройдут в нашем районе, в честь празднования Дня Победы.
Сегодня хотим пригласить вас на празднование 9 мая в Парк Сосновку.
С 12:00 на летней сцене - интерактивные задания, физические упражнения, для которых применяются исторический/историко-идентичный реквизит.
В ходе выполнения упражнений участники познакомятся с основными историографическими сведениями о Великой Отечественной войне, Блокаде Ленинграда, Воинах-героях, народном ополчении, храбрости и доблести гражданского населения, подробнее узнают о ручном вооружении и медицине.
Также вас ждут викторины, показательные выступления и реконструкции, показывающие события Великой Отечественной войны.
С 13 часов на стадионе в парке Сосновка развернется обширная интерактивная программа.
Для вас исполнят военные танцы и песни ансамбли и вокальные группы, выступят лауреаты премий и конкурсов - Василий Герелло и Елена Шевченко. Вы сможете посмотреть выставку оружия, экспозицию полевой медицины, настоящие танки и орудия Красной армии, специально для детей будут организованы мастер-классы.
Также вы увидите показательные выступления и большую историческую реконструкцию. На протяжении всего мероприятия, с 14:00, будет работать полевая кухня, где вы сможете подкрепиться.
#анонсы_vybspb #деньпобеды_vybspb #культура_vybspb