О проведении Отчетных мероприятий онлайн. 20.01.2022

20.01.2022

Согласно письму Председателя Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Чапурова Андрея Владимировича № 02-01-61/22-0-0 от 20.01.2022 года: по вопросу организации и проведения мероприятий, связанных с заслушиванием муниципальными советами  ВМО ежегодных отчетов глав ВМО, глав местных администраций ВМО о результатах их деятельности, деятельности местных администраций ВМО и иных подведомственных главам ВМО органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных муниципальными советами ВМО (далее – Отчетные мероприятия), сообщаю следующее.

Отчетные мероприятия должны проводиться при условии обязательного соблюдения ограничений, предусмотренных актуальной редакцией постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Участие населения в Отчетных мероприятиях рекомендуется обеспечить с использованием систем видеоконференц-связи.

Учитывая темпы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), полагаю целесообразным рассмотреть органам местного самоуправления ВМО вопрос возможности организации онлайн-трансляции Отчетных мероприятий на официальных сайтах органов местного самоуправления ВМО и в социальных сетях органов местного самоуправления ВМО в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».