VII Международный фестиваль народной песни «Добровидение». 28.04.2022

28.04.2022

21 мая 2022 года на площадке многофункционального концертно-спортивного комплекса «Сибур Арена» состоится масштабный Гала-концерт – VII Международный фестиваль народной песни «Добровидение» с участием тысяч зрителей, приглашенных гостей, политиков - любителей народной песни.

Фестиваль позволяет сделать большой шаг в сторону сбережения и продвижения народной музыкальной культуры, народных традиций, в сторону поддержки замечательных, талантливых исполнителей песенного наследия наших народов. Открытие и проведение «Добровидение» неизменно становится ярким событием в культурной жизни страны, собирая десятки талантливейших, самобытных коллективов народного творчества из самых разных уголков России, а также народов ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Молдовы, Грузии, Чехии, Польши, Литвы, Эстонии и ряда других государств. Едва только идея о создании «Добровидение» появилась в публичном информационном пространстве, как тут же нашла горячий отклик со стороны тех, кому небезразлична судьба народного искусства.

«Добровидение» призвано сохранять и развивать народную песенную культуру, музыкальное творчество, пропагандировать традиционные ценности. Фестиваль неизменно способствует сбережению, единению и сплочению наций, объединяя творчество самых разных народов в общий для всех, красивый и светлый праздник истинной музыкальной культуры. «Добровидение» знакомит современных слушателей и зрителей с выразительными средствами музыкального фольклора, собирая под своей эгидой представителей десятков народов России и мира. А популяризации фестиваля способствует трансляция его основных мероприятий, которая ведётся на федеральных, региональных телевизионных каналах и в сети Интернет.

Добровидение