Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу приглашает познакомиться с "Книгой Славы" МЧС России. 11.02.2022

11.02.2022

МЧС России успешно реализовало мультимедийный проект под названием «Книга славы». Это спецпроект о выдающихся подвигах пожарных и спасателей.

На страницах «Книги славы» вы можете узнать о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации, сотрудниках чрезвычайного ведомства, отмеченных государственными наградами и специальными званиями, такими как Заслуженный спасатель Российской Федерации и Заслуженный работник пожарной охраны.

На данный момент проект охватывает период с 1991 по 2021 годы при этом сформирована в алфавитном и хронологическом порядке. Она содержит описание историй чрезвычайных ситуаций и происшествий, а также повествует о подвигах пожарных, спасателей и горноспасателей с фотографиями, биографиями, заслугами и наградами.

В настоящее время в «Книге славы» представлены два Героя Советского Союза, восемь Героев Российской Федерации и 1334 сотрудника, удостоенных государственных наград. Работа по ее наполнению продолжается.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу приглашает вас посетить интернет-портал Книги Славы МЧС России по ссылке: https://slava.mchs.gov.ru/

Книга славы