Открытый урок в школе № 469 Выборгского района Санкт-Петербурга.16.10.2022

16.10.2022

Пропаганда пожарно-технических знаний, патриотическое воспитание, формирование у гражданобщественно-значимых ориентаций, будь то учащегося школы или кадетского пожарно-спасательного класса, или обучающегося Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России –одна из приоритетных задач сотрудников управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Открытые уроки, консультации, выступления и статьи в социальных сетях, СМИ – эффективные технологии воспитательной работы с подрастающим поколением на предоставление любому учащемуся широких возможностей выбора своего пути, стремлениенаучить свободно двигаться в пространстве идей, в мире образов, развить мышление и эмоциональное восприятие действительности, помочь выработать целостный взгляд на мир,сформировать гражданина.Одно из таких открытых мероприятий прошло в 469 школе Выборгского района Санкт-Петербурга, где начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работыВыборгского района Санкт-Петербурга была проведена встреча со старшеклассниками. В рамках встречи был просмотрен видеоролик с рассказом о профессии пожарных-спасателей, тематики обучения в учебных заведениях МЧС России, мужественности и патриотического воспитания будущего поколения.