Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу провело комплексные тактико-специальные учения - завод "Балтика". 29.11.2021

29.11.2021

26.11.2021 Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, провело комплексные тактико-специальные учения. Объектом учений стал комплекс зданий пивоваренного завода «Балтика», расположенных в Выборгском районе Санкт-Петербурга по адресу: 194292, Санкт-Петербург, 6-й Верхний пер., д. 3.

По легенде в здании произошло возгорание в помещении ремонтной зоны грузового автотранспорта. В результате возгорания - быстрое распространение дыма и огня по всему зданию, делая своими заложниками людей в здании. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре. Большинство сотрудников в считанные минуты покинули «горящее» здание, однако несколько человек не успели выйти и оказались отрезаны от выхода дымом.

На условное ЧП незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения, а также районные службы взаимодействия и жизнеобеспечения. Прибывшие на место происшествия пожарные сразу предприняли экстренные действия по эвакуации людей. Одновременно с этим было сформировано звено газодымозащитной службы, которое отправилось в задымленное здание на разведку очага пожара. Ими был найден еще один человек на первом этаже здания. Всем пострадавшим была немедленно оказана медицинская помощь.

Таким образом, основная цель учения - совершенствование практических навыков руководящего состава и органов управления в принятии решений и планировании действий сил и средств, при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, а также проверка готовности аварийно-спасательных формирований – была полностью достигнута. В учениях приняли участие около ста человек и шести единиц техники. По результатам были спасены двое пострадавших и эвакуированы более 50ти человек.

Фото тактико -специальные учения