Разъяснительная работа с населением проводится МЧС России на постоянной основе. 28.06.2022

28.06.2022

В течение летнего периода и купального сезона профилактическая разъяснительная работа с населением проводится МЧС России на постоянной основе. Особое внимание сотрудники ведомства, совместно с представителями администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, а также сотрудников полиции уделяют местам излюбленного отдыха граждан на водоемах, где риск происшествия велик. Два происшествия на воде за один день в Выборгском районе Санкт-Петербурга, где погибли люди, тому доказательство.

Одновременно с тем сотрудники Управления, совместно с сотрудниками ВДПО Выборгского района, доводят информацию о соблюдении требований пожарной безопасности находясь на отдыхе на природе. В большинстве случаев лесные пожары возникают из-за людской небрежности, это около 90% от всех природных пожаров, причины этому - не затушенный костер, брошенный окурок, неисправный глушитель транспортного средства, тлеющий патронный пыж, неконтролируемый пал прошлогодней травы и многое другое.

Разъяснительная работа с населением