ОСТОРОЖНО, ПИРОТЕХНИКА! Управление по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 20.12.2021

Осторожно Пиротехника

В Выборгском районе проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров на объектах, хранящих и реализующих пиротехнические изделия.

В Выборгском районе функционируют 22 объекта указанной категории. Ежедневно проводятся обследования объектов надзора, нарушений требований пожарной безопасности, в части хранения и реализации пиротехнических изделий, не выявлено.

С персоналом торговых центров и продавцами пиротехнической продукции проведены инструктажи, вручена наглядная агитация, разъяснены положения Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий»; Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»; «Правил противопожарного режима в РФ».