Приглашаем к участию во Всероссийском фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» 2022. Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 25.02.2022

25.02.2022

МЧС России уже в шестой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в пяти конкурсах фестиваля:

1. Конкурс изобразительного творчества.

2. Конкурс литературного творчества.

3. Конкурс музыкального творчества.

4. Конкурс хореографического творчества.

5. Конкурс сценического творчества.

Конкурс проводится в два этапа: районный и городской.

В Санкт-Петербурге I этап фестиваля проводится на двух уровнях:

1 районный уровень - проводится в административных районах Санкт-Петербурга в течение марта 2022 года. Для участия в районном этапе заявки принимаются до 14 марта 2022 года в районных управлениях Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. По итогам районного этапа победители в каждой номинации направляются для участия во втором городском этапе.

2 городской уровень - проводится под эгидой Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Заявки и работы принимаются до 25 марта 2022 года по итогам районного этапа.

Победители I этапа фестиваля примут участие во II этапе фестиваля, награждение победителей которого пройдет в июне 2022 г. в ходе заключительного гала-концерта в г. Москве.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Звезда спасения