Обновлена форма проверочного листа при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС. Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 14.03.2022

14.03.2022

Издан приказ МЧС России от 04.02.2022 № 62 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемого Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и его территориальными органами при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», который утверждает форму проверочного листа.

Прилагаемая форма проверочного листа утверждает списки контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований, применяемого Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и его территориальными органами при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Данным приказом отменен ранее действовавший Приказ МЧС России от 27.02.2018 № 77 «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого при осуществлении федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», регулирующий аналогичные правоотношения.

Приказ МЧС России от 04.02.2022 № 62 зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 25.02.2022 регистрационный № 67502.

Новое в законодательстве