Профилактические рейды. Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 13.07.2022

13.07.2022

Сотрудники ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу на регулярной основе проводят профилактические рейды с целью пропаганды безопасного поведения населения.

Хочется отметить, что сотрудникам приходится не только разъяснять правила поведения при пожаре, причины возгораний и последствия от них, административную и уголовную ответственность за нарушения требований пожарной безопасности, уголовную ответственность при поджогах; разъяснять правила безопасного поведения на воде, описывая случаи утопления людей, зачастую находящихся в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что правила безопасности необходимо знать и выполнять потому что это является гарантией личной безопасности и безопасности окружающих. Если не соблюдать правил безопасностей, то это может привести к травмам различной тяжести и даже к чьей-то гибели. Эти правила соблюдать довольно просто. Главное постоянно помнить о них и проявлять постоянное внимание, а также родителям как можно чаще доводить полученные знания до детей.

Профилактические рейды