Уроки пожарной безопасности в образовательных учреждениях в преддверии дня пожарной охраны. Управление по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 27.04.2022

27.04.2022

В преддверии дня пожарной охраны, который отмечается 30 апреля, сотрудники управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу традиционно проводят выездные информационно-пропагандистские мероприятия в образовательных учреждениях Выборгского района.

25.04.2022 для воспитанников старшей группы 81 детского сада Выборгского района прошел спортивный праздник «Набор в отряд юных пожарных». По словам организаторов, основной целью мероприятия было закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности, воспитания уважительного отношения к профессии пожарного.

26.04.2022 года сотрудник ОНДПР Выборгского района и сотрудник ВДПО Выборгского района провели открытый урок в общеобразовательной школе № 469 Выборгского района, подарив необычный запоминающийся день ученикам 4-го класса, посвящая их в источники истории пожарной охраны, становление сил и средств министерства по чрезвычайным ситуациям, рассказывали современные основы безопасности и жизнедеятельности, основы пожарной безопасности, традиции, обычаи и много другое. Разминкой послужил конкурс на скоростное надевание БОП.

И, как всегда, в завершении мероприятия, дети получили тематические памятки, которые будут напоминать им о важности соблюдения правил пожарной безопасности и необычных мероприятиях, проведенных сотрудниками МЧС.

Мероприятия в ОУ