Выход на лед запрещен! Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 15.04.2022

15.04.2022

Управление по Выборгскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям и гостям нашего города, что с 15 марта 2022 года вступил в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.11.2021 № 873 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».

Также на постоянной основе, совместно с представителями Выборгского отделения СПБ ГО Всероссийского добровольного пожарного общества, проводится работа с населением по профилактике пожаров. Инспекторы Госпожнадзора и сотрудники ВДПО разъясняют жителям правила противопожарного режима в Российской Федерации, и вручают памятки по пожарной безопасности и действиям при обнаружении пожара. В ходе рейда сотрудники МЧС провели беседу с местными жителями, напомнили о важности соблюдения пожарной безопасности, обратив особое внимание на вопросы, связанные с растопкой печей, использования электрических обогревателей и газового оборудования.

Выход на лед запрещен