Сотрудники ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу ежедневно проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах разной категории. 14.02.2022

14.02.2022

Предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности совокупности предъявляемых обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соответствие сведений, содержащихся в уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, обязательным требованиям.

При осуществлении плановой пожарной проверки проверяется соблюдение требований пожарной безопасности, в том числе:

- соответствия объекта требованиям пожарной безопасности;

- выполнение организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности;

- наличие документов по организации обучения мерам пожарной безопасности, а также знания требований пожарной безопасности в пределах компетенции;

- готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара;

- правила поведения людей, порядок содержания территорий, зданий.

Фото ФГПН