Особый противопожарный режим. 04.07.2022

04.07.2022

Уважаемые жители нашего округа!

Напоминаем вам о том, что в период с 11.06.2022 по 10.07.2022 Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.06.2022 № 514 установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

1. Разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, зеленых насаждений ограниченного пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях.
  2. Применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга при проведении праздничных и иных массовых мероприятий без согласования с Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по г. Санкт-Петербургу (далее- Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу).
  3. Посещение гражданами территорий городских- лесов и особо охраняемых природных территорий, за исключением граждан, деятельность которых непосредственно связана с пребыванием в указанных местах.
  4. Въезд транспортных средств на территории городских лесов и особо охраняемые природные территории (кроме дорог общего пользования) путем установки шлагбаумов и аншлагов, за исключением транспортных средств, используемых для ведения лесохозяйственной деятельности, охраны особо охраняемых   природных территорий, а также для проведения мероприятий и ликвидации пожаров. Стоянка транспортных средств разрешается только на специально оборудованных и обозначенных соответствующими знаками местах.