Итоги конкурса "Письмо спасателю" в преддверрии дня пожарной охраны. 29.04.2022

29.04.2022

В преддверии празднования Дня пожарной охраны России в Выборгском районе был проведен районный конкурс «Письмо спасателю» среди обучающихся общеобразовательных организаций Выборгского района Санкт-Петербурга.

Основными задачами Конкурса являлись:

- воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма, а также популяризация профессии спасателя и пожарного;

- воспитание у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев - спасателей и пожарных МЧС России;

- выявление и поддержка талантливых детей;

- формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Сотрудники управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу получили неизгладимые впечатления от количества работ и теплоты благодарственных слов детей в адрес работников пожарной охраны, много пожеланий и напутствий об осторожности в рамках несения службы. Ведь исторически так сложилось, что «Пожарная охрана» — одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования.

Спасибо всем участникам конкурса, победители и участники будут награждены дипломами и грамотами управления и впоследствии посетить действующую пожарную часть Выборгского района со встречей с настоящими пожарными-спасателями, для вручения своих писем непосредственно из рук в руки.

День пожарной охраны