Профилактическая разъяснительная работа с населением. 28.06.2022

28.06.2022

В течение летнего периода и купального сезона профилактическая разъяснительная работа с населением проводится МЧС России на постоянной основе. Особое внимание сотрудники ведомства уделяют местам излюбленного отдыха граждан в парках и на водоемах, где риск происшествия велик. Два происшествия на воде за один день в Выборгском районе Санкт-Петербурга, тому доказательство.

С целью обеспечения безопасности отдыхающих в летний период сотрудники Управления на постоянной основе проводят профилактические рейды в местах традиционного отдыха петербуржцев. Такие мероприятия особенно актуальны в выходные дни. Поэтому в минувший уикенд рейды прошли сразу в нескольких местах Выборгского района г. Санкт-Петербурга – территория Суздальских озёр, Шуваловский парк и т.д. В ряде из них к представителям «чрезвычайного ведомства» присоединились также представители Комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности, МВД и администрации.

Напоминаем, что в соответствии с пунктом 2 статьи 31 закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за мангал в неположенном месте вы получите административный штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Если вы должностное лицо сумма увеличится до 5–30 тысяч рублей, а если лицо у вас юридическое, то с него возьмут уже от 50 до 500 тысяч рублей.