Пропаганда среди несовершеннолетних. Управление по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 18.05.2022

18.05.2022

Мир, в котором мы живем, полон опасностей. Они подстерегают человека в быту, на отдыхе. Человечество накопило богатый опыт выхода из опасных ситуаций. Если мы усвоили его, то, попав в любую ситуацию, опасную для жизни, сумели подавить в себе страх, и будем действовать так, как того требуют обстоятельства. Знание определенных правил помогает нам и том случае, если ситуация не знакомая, так как в своей памяти мы всегда отыщем аналогичную ситуацию, проанализировав ее, сможем определить верные способы своего поведения.

Анализ причин пожаров показывает, что возникают они в большинстве случаев из-за незнания правил пожарной безопасности.

Именно поэтому важно изучать правила пожарной безопасности с малых лет, так как приобретенные знания, навыки пользования первичными средствами пожаротушения, внимательное отношение к вопросам соблюдения противопожарных норм и правил, дети пронесут через всю жизнь, что поможет исключить пожары, возникновение которых связано с незнанием этих правил.

Сотрудники управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу со всей ответственностью подходят к вопросам воспитания будущего поколения. Так, на регулярной основе, осуществляются экскурсии в пожарные части Выборгского района г. Санкт-Петербурга, где действующие пожарные с энтузиазмом раскрывают секреты борьбы с огнём, а также истории пожарного дела, братства, призвания профессии и т.д.

А также повсеместно проводятся тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях, с целью привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Пропаганда среди несовершеннолетних