Пожарная безопасность расселённых домов. Управление по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу информирует! 28.01.2022

28.01.2022

Сегодня, 28 января 2022 в 08:32 поступило сообщение о пожаре в расселенном двухэтажном деревянном доме по адресу: Выборгский район, п. Парголово, ул. Хабаровская, д. 25. Официально проживающих граждан в этом доме на момент пожара не было. По прибытию на место вызова наблюдалось открытое горение по всей площади здания (400 квадратных метров). Угрозы рядом стоящим объектам не было. При разборе конструкций после пожара, на месте обнаружено тело человека (личность устанавливается), который незаконно находился в доме. Всего в тушении принимали участие 20 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС. Причина пожара и виновное лицо – в настоящее время устанавливаются.

Ни для кого не секрет, что соседство расселенных, отключенных от всех коммуникаций деревянных домов и заброшенных зданий несет собой угрозу для рядом стоящих жилых. Как показывает статистика, в районе случаи возгорания бесхозных заброшенных строений, к сожалению, не редкость.

Надо понимать, что именно такие бесхозные здания представляют опасность не только в плане пожаров, но и как место скопления мусора, возможного пребывания лиц без определенного места жительства, а также простор для детских шалостей.

Спасатели напоминают, что при первых признаках пожара необходимо сразу же сообщить по телефонам 01 или 101, 112. Будьте бдительны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Расселенный дом

Пожарная безопасность расселенных домов