"Алкоголь враг твой". Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга разъясняет! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Российской Федерации.

По версии следствия в середине июня 2020 года произошла потасовка с серьезными вытекающими последствиями между таксистом от таксопарка «Люкс Авто» и пассажиром. Конфликт начался с требований таксиста касательно того, что пассажиру необходимо надеть средства индивидуальной защиты (маску), так-как этого требует регламент компании, а также законодательство Российской Федерации. Пассажир ответил негативно и вышел из автомобиля хлопнув дверью, при этом находясь в состоянии алкогольного опьянения. Далее с показаний таксиста - эмоциональное состояние пассажира выражалось в ударах ногами по бамперу автомобиля такси. История закончилась довольно плачевно, после выхода таксиста из автомобиля началась потасовка в ходе которой пассажир упал спиной на асфальт получив значительные травмы головы и спины. Преступная небрежность таксиста вылилась в тяжкие телесные повреждения, подпадающие по 118 статью Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело по факту совершенного преступления по ч.1 ст. 118 УК РФ направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев