"Кровавый сантехник". Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью ни в чем не повинному потерпевшему.

По версии следствия в начале февраля 2022 года произошла неприятная ситуация для компании двоих молодых людей, В темное время суток потерпевший вместе со своим товарищем зашли в подъезд жилого дома для ожидания такси.  Данный факт категорически не понравился жителю многоквартирного дома, полагавшему, что молодые люди зашли в подъезд с целью нарушения общественного порядка.

Вытекающим последствием из словесной перепалки оказалось нанесение одному из молодых людей нескольких ударов сантехническим инструментом, оказавшимся под рукой злоумышленника, что привело к причинению потерпевшему тяжких телесных повреждений.

Уголовное дело по факту совершенного преступления по «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для дальнейшего рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев