«Пенсионному фонду передаются новые полномочия». Прокуратура разъясняет! 03.12.2021

03.12.2021

С 01 января 2022 года отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области передаются полномочия по предоставлению отдельных мер социальной поддержки семьям с детьми.

Гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временно нетрудоспособности и в связи с материнством (неработающим), с 01.01.2022 необходимо обращаться в Пенсионный фонд Российской Федерации по вопросу назначения следующих пособий:

- пособия по беременности и родам;

- передача ребенка на воспитание в семью;

- единовременного пособия по уходу за ребенком;

- единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Информация о порядке подачи заявлений и документов будет размещена на сайте Пенсионного фонда.

советник юстиции                                                 Д.В. Карханов