«Цена агрессии». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Российской Федерации, совершившей преступления по ч.1 ст.167 УК РФ, а именно умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

По версии следствия, в феврале 2022 года девушка, гуляя с собакой чрезмерно эмоционально отреагировала на труднопроходимый проход между машиной и снегом. Не справившись с эмоциями, девушка от дома прошлась по боковой двери автомобиля, разбив стекло бокового стекла чужого транспортного средства, покинула место происшествия, однако в последствии была задержана правоохранительными органами.

Уголовное дело по факту совершения преступления по ч.1 ст.167 УК РФ, а именно умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев