"Горе - разбойник". Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга разъясняет! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту кражи совершенной на территории Санкт-Петербурга лицом без гражданства Российской Федерации.

По версии следствия, в конце марта 2022 года 43-летний гражданин ближнего зарубежья в результате непродолжительных отношений, как следствие последующей ссоры решил вынести максимум из ситуации, как в прямом, так и в переносном смысле. В результате им совершена попытка украсть: телефон, ключи от машины и квартиры. К счастью для незамысловатого грабителя потерпевшая девушка предприняла ряд решительных действий и ей удалось вернуть ей законно принадлежащие вещи до того, как злодей полностью успел ретироваться из квартиры.

Как итог хорошей оперативной работы – преступник задержан, а далее полностью признал вину.

Стоит заметить, что гость из средней Азии совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 п.п. «в», «г» ч.2 ст.161 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Уголовное дело направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев