«Благодаря предпринятым мерам восстановлены нарушенные права иностранного гражданина». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 14.02.2022

14.02.2022

Постановлением начальника отдела полиции № 19 УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга от 14.12.2021 за нарушение режима пребывания на территории РФ гражданин Узбекистана привлечён к административной ответственности по ч.3 ст. 18.8 КоАП РФ к штрафу в размере 5 тысяч рублей.

Согласно постановлению привлекаемый к административной ответственности гражданин проживал в отличном от регистрации месте, о новом месте пребывания в государственные органы не сообщил, что и является, по мнению представителя власти, основанием для привлечения его к административной ответственности.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что постановление по делу об административном правонарушении не отвечает установленным требованиям, фактически в материалах проверки отсутствуют доказательства, свидетельствующие о совершении гражданином ближнего зарубежья правонарушения, а именно отсутствуют документы, свидетельствующие о проживании иностранного гражданина не по адресу постановки на миграционный учёт.

В связи с выявленными нарушениями на указанное постановление прокурором района принесён протест, который находится на рассмотрении.

старший советник юстиции                                           П.А. Данилов