"Классическая история". Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга разъясняет! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого гражданина Российской Федерации по факту кражи, а именно п.п. «в», «г» ч.2 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия в начале апреля 2022 года, ранее неоднократно  судимый  местный житель  был в очередной раз  задержан по подозрению в    совершении кражи. Мужчина 26 лет имея умысел на совершение кражи из одежды, находившейся при потерпевшем, вытащил из наружного кармана куртки дорогостоящий телефон, а именно «iphone 13» стоимостью более 65 тыс.рублей, чем принес значительный материальный ущерб потерпевшему.

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов злоумышленник был задержан.

Уголовное дело по факту совершенного преступления по п.п. «в», «г» ч.2 ст. 158 УК РФ направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев