«Наркотики и оружие – главные ориентиры скамьи подсудимых». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Российской Федерации, обвиняемого в совершении преступлений по ч.1 ст.222 и ч.1 ст.228 УК РФ, а именно незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему, а также незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта.

По версии следствия, гражданин Российской Федерации, в начале декабря 2021 года имея умысел на совершение преступления в сфере незаконного оборота огнестрельного оружия, незаконно приобрел темный тканевый мешок с патронами, а также переделанный под боевой патрон сигнальный пистолет. Данные предметы были обнаружены на квартире злоумышленника после приезда правоохранительных органов по вызову сожительницы задержанного. Вызов в дежурную часть поступил в следствии конфликта последних. В ходе задержание также были обнаружены наркотические вещества, незаконно приобретенные ранее.

Уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, по ч.1 ст.222, ч.1 ст. 228 УК РФ направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев