«Чайка». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Российской Федерации совершившего разбой с применением оружия.

По версии следствия пенсионерка была вынуждена выставить на продажу часы «Чайка», оценив их в 100 тыс. рублей. Откликнувшийся на объявление 19-летний молодой человек в марте 2022 приехал по адресу, указанному в объявлении, воспользовавшись приглашением пенсионерки вошёл в квартиру. Однако вместо того, чтобы честно приобрести товар, злоумышленник достал перцовый баллончик и распылил в глаза потерпевшей, после чего с часами в руках нападавший стремительно направился к выходу.

К тому моменту, как злодей был задержан, он уже отнёс драгоценные часы в скупку, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело по факту разбоя с применением предмета в качестве оружия по ч.2 ст. 162 УК РФ направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                              А.А. Лебедев