«Не соблюдение ПДД РФ влечет уголовную ответственность». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Российской Федерации, совершившего преступление по ч.1 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия в июне 2020 года водитель такси в следствие несоблюдения ПДД Российской Федерации, а именно не уступивший дорогу велосипедисту, спровоцировал наезд на потерпевшего, как следствие причинения последнему тяжкого вреда здоровью.

В ходе слаженной и эффективной работы правоохранительных органов нарушитель был задержан.

Уголовное дело по факту совершенного мошенничества с причинением значительного ущерба гражданина по ч.1 ст. 264 УК РФ направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев