«Продавец кошмаров». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту совершенного местным жителем мошенничества.

По версии следствия, в июне 2020 года потерпевший искал магазин, где бы мог приобрести необходимую керамическую плитку. Найдя в сети Интернет внушающий доверие сайт, потерпевший договорился с неким Русланом о покупке товара на сумму около 100 тыс.рублей. Заняв у друга деньги, потерпевший перевёл злоумышленнику необходимую сумму, однако «продавец» так и не доставил ему товар, чем причинил потерпевшему значительный ущерб.

Аналогичное преступление совершено злоумышленником спустя месяц, на этот раз причинив потерпевшему ущерб на сумму превышающую 50 тыс.рублей.

Уголовное дело по факту преступления двух эпизодов мошенничества  по ч. 2 ст. 159 УК РФ направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев