«Неисправный пистолет - исправная статья». Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга информирует! 21.07.2022

21.07.2022

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия, также боеприпасов к нему.

По версии следствия в конце января 2022 года гражданин Российской Федерации незаконно приобрел, а после хранил в гараже неисправный пистолет образца 1924 года, а также боеприпасы к нему. Указанное оружие передано злоумышленнику сожительницей двумя годами ранее, как некая «память», что, впрочем, не исключает противоправного характера совершенных действий.

Уголовное дело по факту совершенного преступления по ч.1 ст. 222 УК РФ направлено в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

советник юстиции                                   А.А. Лебедев